Главная » 2012 » Май » 29
Товарищеский матч футбольных сборных Италии и Люксембурга, проведение которого было запланировано на стадионе "Тардини" в Парме во вторник, не состоится из-за землетрясения, унесшего жизни не менее десяти человекТоварищеский матч футбольных сборных Италии и Люксембурга, проведение которого было запланировано на стадионе "Тардини" в Парме во вторник, не состоится из-за землетрясения, унесшего жизни не менее десяти человек.

Такое решение принято Итальянской федерацией футбола по согласованию с местными властями, уточняет РИА "Новости". Встреча должна была начаться в 22:45 по московскому времени.

Во вторник на севере Италии произошло сильное землетрясение магнитудой 5,8 балла. Подземные толчки были зафиксированы в 09:00 по местному времени. Его эпицентр залегал примерно на глубине 10 километров и находился в области Эмилия-Романья в провинции Модена ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: SEREGA | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Эден АзарОдин из наиболее перспективных полузащитников мира - хавбек сборной Бельгии Эден Азар - продолжит свою карьеру в лондонском "Челси". Он отдал предпочтение победителю Лиги чемпионов минувшего сезона "Челси" перед "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", о чем сам объявил в сети Twitter.

"Я подписываю контракт с победителем Лиги чемпионов", - написал 21-летний Азар в личном микроблоге.

Ожидалось, что лучший игрок чемпионата Франции двух последних сезонов, уйдет из "Лилля" в один из двух "Манчестеров". Ранее сам игрок признавался, что выбирает именно между этими клубами, уточняет Reuters.

Эден Азар всю карьеру провел в "Лилле", где дебютировал в 16-летнем возрасте и быстро привлек к себе внимание селекционеров европейских грандов своей высокой скоростью и хорошим голевым чутьем. Его трансферная стоимость оценивается в 35 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: SEREGA | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Адем ЛяйичПолузащитник сборной Сербии и итальянской "Фиорентины" Адем Ляйич отчислен из расположения национальной команды, проводящей сборы в Швейцарии, за нежелание петь гимн своей страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Футбольный союз Сербии (ФСС).

26 мая в швейцарском городе Санкт-Галлен Ляйич, этнический боснийский мусульманин, отказался петь гимн перед товарищеской встречей Сербия - Испания (0:2).

Тем самым он нарушил подписанный ранее по инициативе главного тренера сборной Сербии Синиши Михайловича так называемый "договор о поведении", одним из пунктов которого была обязанность членов команды петь перед матчами национальный гимн.

"Михайлович вчера провел встречу с Ляйичем. Получив объяснение, что Ляйич по личным мотивам не пел гимн Сербии и не намерен менять эту свою позицию, тренер велел игроку возвращаться домой", - г ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: SEREGA | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Футбольный клуб "Урал" набрал наибольшее число балов в системе Fair Play среди команд ФНЛФК "Урал" объявлен самым честным клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ) по итогам минувшего сезона, с гордостью сообщает пресс-служба "оранжевых".

Приз Fair Play был учрежден ФНЛ в 2011 году. Для определения победителя используется система оценок, разработанная УЕФА и принятая РФС для всероссийских соревнований по футболу. Эта система оценок основана на использовании баллов, начисляемых по шкале от нуля до пяти/десяти по ряду направлений.

В частности, командам выставляются оценки за желтые, красные карточки, спортивность игры, уважение к сопернику и судьям, а также за поведение официальных лиц и болельщиков.

В этом году наибольшее количество баллов по итогам всех проведенных в первенстве ФНЛ встреч получил именно "Урал" - 1500 балл ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: SEREGA | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Ученые из Австрии предсказали победителя Евро-2012 и тройку призеровАвстрийские ученые разработали статистическую модель, при помощи которой определили победителя европейского футбольного чемпионата, пишет итальянская газета Corriere della Sera.

Букмекеры, животные-предсказатели, наконец, математики, или, вернее, эксперты-статистики - все они благодаря собственным методам уже знают, каким будет итог предстоящего чемпионата Европы по футболу, отмечает издание, которое цитирует InoPressa.

Как утверждают ученые из университета Инсбрука, на Евро-2012 победу одержит Испания. Эти же ученые правильно определили победителя последнего мирового чемпионата, они же четыре года назад дали верный прогноз на европейский чемпионат, проходивший в Австрии и Швейцарии. В обоих случаях, напомним, побеждали испанцы.

"Испания победит на Евро-2012 с веро ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: SEREGA | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz