Главная » Архив материалов
Звезда мирового футбола Диего Марадона забил два гола в благотворительном матче между сборными ветеранов Аргентины и Уругвая, сообщает РИА Новости со ссылкой на южноамериканские СМИ.

Игра, которая завершилась со счетом 9:8 в пользу аргентинцев, состоялась в субботу вечером в пригороде Буэнос-Айреса. В составе альбиселесте на поле вышли такие игроки как Манкусо, Гойкочеа, Кальдерон, Ганседо, Убеда.

Марадона не участвовал в благотворительных матчах с октября 2008 года, когда был назначен тренером сборной Аргентины. Три месяца назад исполком Ассоциации футбола Аргентины (АFА) не продлил с ним контракт.

Встреча прошла в честь бывшего футболиста национальной команды Аргентины Фернандо Касереса, который наблюдал за матчем из инвалидной коляски у кромки поля. В ноябре прошлого года несколько малолетних вооруженных грабителей попытались отобрать у 39-летнего Касереса автомобиль. После того как ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: zenit | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

В рамках 24-го тура чемпионата России "Зенит" со счётом 2:0 обыграл "Амкар".

На 43-й минуте "Амкар" остался в меньшинстве. Белоруков у левого угла своей штрафной сбил Быстрова - и заработал второй горчиник.

Петербургский клуб открыл счёт в матче на 49-й минуте. Денисов пробежался с мячом и от души врезал по мячу, Усминский мяч отбил но прямо на Кержакова, который буквально из-под носа у вратаря переправил мяч в сетку.

На 54-й минуте пермяки остались уже вдевятером. Федорив слегка придержал Анюкова, и видно, что-то сказал судье, за что и получил второй горчичник.

А на 62-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти - Коломейцев попал по ноге Анюкову. Широков перед уходом на замену реализовал пенальти.
Просмотров: 412 | Добавил: zenit | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Итоговый счет ТОМЬ-САТУРН 2-2 

Голы:Томь Дзюба 18' 57' Сатурн Каряка 25' Топич 68'

Герой матча Артем Дзюба 

2 гола и заработанный пенальти,но не забитый!!!

Просмотров: 529 | Добавил: zenit | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" нацелился на нападающего сборной России и немецкого "Штутгарта" Павла Погребняка.

26-летний форвард заинтересовал наставника "шпор" Гарри Реднаппа после того, как бывший главный тренер "швабов" Кристиан Гросс был отправлен в отставку со своего поста, в результате чего будущее экс-игрока питерского "Зенита" в "Штутгарте" стало неопределенным.

Несмотря на успешный старт в Лиге Европы, где немецкая команда сейчас лидирует в группе H, в турнирной таблице чемпионата Германии она находится на последнем месте, сумев выиграть в нынешнем сезоне только один матч из семи. Контракт 56-летнего швейцарского специалиста был рассчитан до июня 2011 года. В декабре 2009 года он сменил на этом посту Маркуса Баббеля.

За "Большого По" клуб с "Уайт Харт Лейн" готов выложить 10 миллионов фунтов, утверждает газета "Советский спорт" со ссылкой на caughtoffside.com.

... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: zenit | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Ситуация вокруг заявок на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов накануне обрела новую конфигурацию после того, как Англия вышла из борьбы за право принять у себя этот турнир в 2022 году, чтобы полностью сконцентрировать усилия на продвижении своей заявки на проведение ЧМ-2018 года, а США, напротив, предпочли отказались от претензий на более ранний мундиаль.

С учетом того, что Соединенные Штаты оставались последним неевропейским претендентом на организацию чемпионата, стало ясно, что футбольное первенство планеты через 8 лет пройдет именно в Старом свете.

В настоящее время на звание хозяйки ЧМ-2018, помимо Англии, претендует также Россия. Кроме того, совместные заявки подали Испания и Португалия, а также Бельгия и Нидерланды. Окончательное решение по этому вопросу будет принято ФИФА 2 декабря в Цюрихе.

США за возможность принять первенство на своей территории в 2022 го ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: zenit | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Московский "Спартак" в стартовом матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги разгромил на своем поле "Аланию", благодаря трем голам бразильских легионеров.

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу "красно-белых". Первый гол в ворота гостей забил форвард столичной команды Ари, удачно сыграв на добивании на 24-й минуте встречи. Второй гол "Алания" пропустила на 39-й минуте со штрафного, исполненного другим бразильским легионером спартаковцев, Алексом. Третий гол в ворота голкипера Михаила Кержакова забил Веллитон на 52-й минуте.

Менее удачливым, в отличие от своих соотечественников, в этот вечер был Ибсон, который на 79-й минуте не реализовал пенальти, отмечает РИА Новости. Через две минуты тренер красно-белых Валерий Карпин заменил бразильца на Николу Дринчича, для которого этот матч стал первым официальным выступлением за новый клуб.

Победа позволила "Спартаку" ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: zenit | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Английский "Ливерпуль" заинтересован в приобретении нападающего петербургского "Зенита" и сборной России Александра Кержакова, сообщает в субботу газета "Спорт-Экспресс".

По информации издания, Кержаков вошел в число главных претендентов на усиление атаки "Ливерпуля" во время зимнего трансферного окна. Видеоматериалы, посвященные игре 27-летнего форварда, были запрошены после отборочного матча ЕВРО-2012 с Ирландией, на котором присутствовали представители "красных", а футболист забил один из трех голов россиян.

Сделка может стать одной из первых серьезных покупок новых владельцев "мерсисайдцев", компании New England Sports Ventures (NESV). NESV официально приобрела "Ливерпуль" у американских бизнесменов Тома Хикса и Джорджа Джиллетта за 300 миллионов фунтов и пообещала выделить до 20 миллионов на покупку новых игроков в зимнюю трансферную кампанию.

Просмотров: 459 | Добавил: zenit | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 464 | Добавил: zenit | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Томь-Сатурн

Зенит-Амкар

Рубин-Ростов

Терек-Цска

Динамо-Анжи

Кр Советов-Сибирь

Локомотив-Спартак Нч


Четыре поражения в отборочном турнире ЕВРО-2012 не прошли даром для Бернда Шторка - исполком федерации футбола Казахстана принял решение не продлевать с ним контракт на следующий год. Перед командой была поставлена задача - набрать минимум три очка в четырех официальных матчах 2010 года. В связи с ее невыполнением главный тренер покинул свой пост, сообщает uefa.com.

В Казахстане Шторк появился летом 2008 года. Малоизвестный тренер принял предложение возглавить клуб "Алма-Ата" и молодежную сборную страны. Первый матч в качестве наставника национальной команды Казахстана он провел в октябре 2008-го - дебют выпал на сложнейший поединок против англичан на "Уэмбли". Немецкий тренер исполнял обязанности главного тренера, поскольку его предшественник Арно Пайперс был скоропостижно уволен.

Боевое крещение специалиста получилось двояким - казахстанцы больше тайма удерживали свои ворота на "замке", но в ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: zenit | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

В ближайшее время легендарный итальянский футбольный клуб "Рома", который был выставлен на продажу, может обрести нового владельца, несмотря на недавние заявления итальянской прессы, что процесс зашел в тупик из-за неутешительных результатов команды в этом сезоне.

Однако, как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на издание Financial Times, семья Ротшильд, которая занимается сделкой по продаже римлян, рассмотрит двенадцать предложений. По данным издания, большая часть из них была получена из США, Китая, России и Индии.

Сумма сделки оценивается в 170-200 миллионов евро.

Напомним, что ранее появлялась информация, что "Рому" может купить владелец московского "Спартака" Леонид Федун, но он эти слухи опроверг.
Просмотров: 495 | Добавил: zenit | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 »
Конструктор сайтов - uCoz