Главная » 2012 » Май » 26 » Команда Дика Адвоката сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче
02:13
Команда Дика Адвоката сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче

Команда Дика Адвоката сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матчеВ пятницу на столичном стадионе "Локомотив" сборная России по провела первый из трех запланированных товарищеских матчей в рамках заключительного этапа подготовки к чемпионату Европы по футболу, который пройдет в восьми городах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля.

Подопечным Дика Адвоката противостояла команда Уругвая, занимающая третью позицию в рейтинге ФИФА. В то время как россияне - одиннадцатую.

Несмотря на товарищеский статус встречи, игра проходила в достаточно жесткой и бескомпромиссной борьбе и завершилась вничью 1:1. Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес на 48-й минуте вывел гостей вперед, но Александр Кержаков через минуту сравнял счет.

"Мы играли против сильной команды и смогли добиться достойного результата. Линия защиты у соперника очень внушительная, но мы смогли создать много опасных моментов и продемонстрировать остроатакующий футбол. Соперник контролировал игру в первом тайме, мы же смотрелись более уверенно во второй 45-минутке, благодаря корректировке оборонительных действий в перерыве матча", - отметил Дик Адвокат.

В стартовом составе хозяев на поле вышли Малафеев, Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Жирков, Денисов, Широков, Зырянов, Измайлов, Аршавин и Погребняк.

После перерыва место Погребняка на острие атаки занял Кержаков, вторая замена произошла в центре обороны: на позиции Березуцкого тренеры решили попробовать Шаронова. По ходу второго тайма вместо Жиркова на поле появился Комбаров, Зырянова заменил Глушаков, а Измайлова - Кокорин.

После этого матча наставник россиян обещал объявить окончательный состав команды, которая отправится на Евро-2012. Расположение сборной из-за проблем со здоровьем уже покинули защитники Василий Березуцкий и Роман Шишкин, так что в расширенном составе остался лишь один лишний игрок.

Просмотров: 386 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz