Главная » 2012 » Июнь » 14 » Немцы одержали вторую победу на Евро-2012 и вышли в лидеры "группы смерти"
00:54
Немцы одержали вторую победу на Евро-2012 и вышли в лидеры "группы смерти"

Сборная Германии сделала серьезную заявку на досрочный выход в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2012 года, ведя со счетом 2:0 после первого тайма матча с голландцамиСборная Германии единолично возглавила турнирную таблицу самой сложной группы на чемпионате Европы по футболу, переиграв во втором туре сборную Нидерландов со счетом 2:1. Для голландцев это поражение стало вторым на турнире и они практически лишились шансов на выход в четвертьфинал.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

Оба мяча у немцев в первом тайме забил нападающий Марио Гомес (24', 38'), который в последних семи официальных играх "бундестим" отличился уже восемь раз. Именно этот немец с испанскими корнями забил единственный и победный гол португальцам в первом туре группового этапа, сделавший его команду одним из лидеров квартета.

После перерыва Робин ван Перси (73') сократил отставание до минимума, забив первый мяч голландцев на нынешнем турнире, но на большее их не хватило.

Ранее в среду датчане проиграли португальцам 2:3 и теперь Германия воспользовалась шансом единолично возглавить турнирную таблицу. "Оранжевым" же второе поражение подряд оставляет лишь математические шансы на выход плей-офф.

Напомним, что первом туре группы В Германия обыграла Португалию 1:0, а голландцы с таким же счетом проиграли Дании.

Нынешняя встреча стала восьмой для этих принципиальных соперников в финальных стадиях крупнейших международных турниров и пятой на чемпионатах Европы. Германия до сего дня одержала три победы против двух у голландцев и двух ничьих. Ни одна из семи встреч не закончилась без забитых мячей.

Просмотров: 443 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0