Главная » 2012 » Июнь » 12 » Рейтинг лучших футболистов Евро-2012 возглавил Андрей Шевченко
18:45
Рейтинг лучших футболистов Евро-2012 возглавил Андрей Шевченко

Форвард сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, который в понедельник забил два мяча в победном матче со шведами (2:1), возглавил рейтинг лучших игроков чемпионата Европы-2012Форвард сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, который в понедельник забил два мяча в победном матче со шведами (2:1), возглавил рейтинг лучших игроков чемпионата Европы-2012 по индексу Castrol EDGE.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

По итогам первого круга группового этапа турнира в рейтинге доминируют футболисты атакующего плана, причем оба его лидера определились в последнем матче.

Индекс Шевченко составляет 9,70 - рекордный показатель на турнире. На втором месте оказался швед Златан Ибрагимович (9,57), на третьем - россиянин Алан Дзагоев (9,52). На четвертом месте расположился чешский форвард Вацлав Пиларж, а замкнул пятерку голландец Арьен Роббен.

При расчетах индекса Castrol EDGE учитывается любой пас, сейв или удар игроков, которые способствовали голевым моментам.

Напомним, что в киевском матче 35-летний Шевченко забил два мяча головой и трижды попал в створ шведских ворот. Голы стали главной заслугой украинского ветерана, который также прекрасно двигался в атаке и раздавал точные передачи.

Ибрагимович в той же игре отличился единожды, а до этого пробил головой в штангу. Еще один его мощный удар в концовке отразил вратарь хозяев Андрей Пятов. При этом лидер "Милана" проявил себя не только в нападении, но также был эффективен в отборе.

За счет этого рейтинг шведа чуть выше, чем у Дзагоева, который лишь несколько недель назад вернулся в строй после перелома мизинца. Напомним, что Алан отправил два мяча в ворота чешской сборной, при том что нанес в створ всего три удара.

Просмотров: 511 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz