Главная » 2012 » Май » 29 » Самые честные футболисты России живут на Урале
22:38
Самые честные футболисты России живут на Урале
Футбольный клуб "Урал" набрал наибольшее число балов в системе Fair Play среди команд ФНЛФК "Урал" объявлен самым честным клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ) по итогам минувшего сезона, с гордостью сообщает пресс-служба "оранжевых".

Приз Fair Play был учрежден ФНЛ в 2011 году. Для определения победителя используется система оценок, разработанная УЕФА и принятая РФС для всероссийских соревнований по футболу. Эта система оценок основана на использовании баллов, начисляемых по шкале от нуля до пяти/десяти по ряду направлений.

В частности, командам выставляются оценки за желтые, красные карточки, спортивность игры, уважение к сопернику и судьям, а также за поведение официальных лиц и болельщиков.

В этом году наибольшее количество баллов по итогам всех проведенных в первенстве ФНЛ встреч получил именно "Урал" - 1500 баллов. Средняя оценка екатеринбургской команды составила 7,69. Это на две сотых больше, чем у ставшего вторым в оренбургского "Газовика", и на четыре сотых больше, чем у финишировавшей третьей "Мордовии".

Помимо хрустального кубка за победу клуб получит еще и денежный приз в размере 500 тысяч рублей.
Просмотров: 385 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz