Главная » 2012 » Июнь » 9 » Сборная Дании сотворила первую сенсацию чемпионата Европы
23:49
Сборная Дании сотворила первую сенсацию чемпионата Европы

Сборная Дании сотворила первую сенсацию чемпионата Европы В стартовом матче группы "В" на чемпионате Европы по футболу сборная Дании на харьковском стадионе "Металлист" достаточно невиданно победила команду Нидерландов со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил в середине первого тайма Микаэль Крон-Дели.

Нидерланды
0:1
Дания
Матч
окончен
Крон-Дели 24

Поначалу инициативой владели "оранжевые", но до реальных угроз воротам датчан не доходило - удары шли либо мимо цели, либо голкипер Андерсен действовал уверенно. А затем скандинавы использовали шанс: с левого фланга последовал пас на линию штрафной на Крон-Дели, тот вошел в штрафную, ловко пробросил мяч мимо защитника и направил его между ног Стекеленбургу - 1:0.

До перерыва датчане уверенно защищали свои ворота, однако шанс у голландцев все-таки был: на 36-й минуте грубо ошибся Андерсен, подарив мяч Роббену, который пробил в дальний угол, но за датчан "заступилась" штанга.

После перерыва сборная Нидерландов продолжала владеть инициативой, но при этом дефицит голевых моментов никуда не исчез. За 20 минут до конца финального свистка тренер "оранжевых" ван Марвейк выпустил еще двух форвардов - Хунтелара и ван дер Варта.

Замена могла оправдаться почти сразу: нападающий "Шальке-04" "вывалился" один на один с Андерсеном, но перекинуть вратаря не сумел. В итоге победа Дании со счетом 1:0 и ситуация в группе, где еще выступают сборные Германии и Португалии, становится еще более туманной.

Просмотров: 463 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0