Главная » 2012 » Май » 31 » Украина потратила на подготовку к Евро-2012 в 10 раз меньше, чем Польша
23:43
Украина потратила на подготовку к Евро-2012 в 10 раз меньше, чем Польша

Борис КолесниковУкраина потратила на подготовку к проведению в стране финальной части чемпионата Европы по футболу 3,6 млрд долларов, тогда как Польша - в почти в десять раз больше.

Об этом накануне на заседании комитета по подготовке и проведению на Украине Евро-2012 заявил вице-премьер и министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Республика Польша понесла прямых затрат по подготовке к Евро-2012 34 млрд долларов, по данным польского агентства. На сегодняшний день Украина потратила 3,6 млрд долларов", - цитирует чиновника газетаУкраинская правда.

Колесников уточнил, что операционные расходы, которые потрачены на управление турниром, составили 418 млн гривен ($ 52,3 млн). При этом, по оценкам всех зарубежных и украинских экспертов, выручка от проведения чемпионата на Украине составит 1,5 млрд евро.

Более того, Украина подготовилась к чемпионату Европы за рекордно короткий срок. По словам Колесникова, ни одной стране мира, даже страна с самым динамичным развитием, не удавалось за полтора года построить пять международных аэропортов с четырьмя взлетно-посадочными полосами.

Также за два года в стране было открыто больше отелей, чем за 65 послевоенных лет, отмечает информационный центр чемпионата.

"Еще в апреле 2010 года донецкого аэропорта не было даже на бумаге, а котлован, куда с ужасом смотрел Мишель Платини, был выкопан приблизительно", - отметил Колесников.

Он добавил, что раньше срока удалось завершить стадионы во Львове и Киеве. А до 5 июня должно быть завершено строительство последнего участка дороги Киев - Житомир.

Просмотров: 381 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz