Главная » 2012 » Май » 30
Чуть более трети россиян сегодня проявляют интерес к футболу, свидетельствуют данные опроса Всероссийского фонда изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в преддверии чемпионата Европы 2012 года в Польше и УкраинеЧуть более трети россиян сегодня проявляют интерес к футболу, свидетельствуют данные опроса Всероссийского фонда изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в преддверии чемпионата Европы 2012 года в Польше и Украине.

Футболом интересуется каждый третий россиянин (31%) - это несколько ниже, чем в 2006 году (38%). Такая динамика выглядит закономерной, учитывая сезонный фактор: шесть лет назад аналогичный опрос проводился летом - в период интенсивного проведения спортивных мероприятий, которые повышают интерес к этой сфере.

При этом в ходе опроса, проведенного в декабре 2010 года, об интересе к футболу также заявили 31% респондент ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: SEREGA | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Дик Адвокат намекнул, что его выгнали из сборной по звонку сверхуГлавный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, который покинет этот пост после чемпионата Европы, назвал большой ошибкой решение Российского футбольного союза о разрыве контракта с ним и высказал предположение, что оно было навязано РФС неким звонком сверху.

"Полагаю, что это решение принимал не Фурсенко. И уж точно его роль не была в этом ключевой, - заявил голландец в интервью газете "Спорт-Экспресс". - По моему мнению, Фурсенко сам жалеет, что все произошло именно так. И думаю, что люди, принимавшие это решение, совершили ошибку".

Тренер рассказал, что был уверен в своем будущем в сборной России, так как, по сути, заключил четырехлетний контракт по схеме "два плюс два". Он дважды отказывал клубу из Эйндховена, параллельно добиваясь от главы РФС формального решения о дальнейшем сотру ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: SEREGA | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Роман Широков, 29 мая 2012 годаПосле блеклой нулевой ничьей в товарищеской встрече с литовцами (0:0) полузащитник сборной России по футболу Роман Широков признал, что его команда не справилась с поставленной задачей, хотя играла в полную силу.

"Сегодня у нас ничего не получилось, - приводит послематчевое заявление Широкова uefa.com. - Выводы внутри команды сделаем, восьмого июня все увидите. Пока же радоваться нечему. Не думаю, что плохо настроились на матч. Просто не сыграли так, как задумывали. Прекрасно понимали, как будет действовать соперник. Но мы сами слишком скученно играли в центре поля. Наверное, надо было больше пробиваться через фланги".

Общаясь с болельщиками в своем микроблоге Twitter Широков также опроверг бытующее мнение, будто сборная России в товарищеских матчах намеренно не раскрывает весь свой мощный потенциал, чтобы ввести в заблуждени ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: SEREGA | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Марио БалотеллиТемнокожий форвард сборной Италии и английского клуба "Манчестер Сити" Марио Балотелли на фоне нагнетаемой в СМИ истерии вокруг предстоящего на Украине и в Польше чемпионата Европы по футболу пообещал убить любого, кто посмеет бросить в него банан.

"Я не приемлю расизм вообще, - предупредил итальянец ганского происхождения в интервью The Daily Mail. - Если кто-то бросит банан в меня на улице, мне придется сесть в тюрьму, потому что я убью его".

Если же Марио услышит оскорбления в свой адрес во время матча Евро-2012, он намерен тут же покинуть поле, а потом уехать домой.

"Очень надеюсь, что подобных проблем не возникнет, - добавил футболист. - Потому что в таких ситуациях я действительно теряю контроль над собой. Однажды, меня оскорбили два или три парня, но слава Богу, полиция приехала быстро. Клянусь вам, я бы их ун ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: SEREGA | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Известная российская топ-модель Наталья Водянова пригласила посетителей своей странички в Facebook на благотворительный футбольный матч на стадионе "Лужники"  Возглавляемая ею команда "Обнаженные сердца" должна встретиться со сборной правительства России под началом Аркадия Дворковича  Предстоящую акцию, которая призвана привлечь внимание к проблемам инвалидов и соблюдения их прав, Наталья прорекламировала весьма оригинальным способом - выложив в Сети свои фото в кружевном нижнем белье с футбольным мячом в рукахИзвестная российская топ-модель Наталья Водянова пригласила посетителей своей странички в Facebook на благотворительный футбольный матч на стадионе "Лужники", в котором возглавляемая ею команда "Обнаженные сердца" должна в ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: SEREGA | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Премьер-министр Италии предложил запретить в стране футбол на пару летПремьер-министр Италии Марио Монти на фоне очередного скандала с договорными матчами предложил два-три года вообще не проводить в стране футбольный чемпионат. Журналисты не поняли, шутит он или говорит серьезно, а футбольные функционеры тут же подняли панику.

"Это не лично мое предложение и тем более не прямое указание правительства. Это желание, которое я, будучи даже большим поклонником футбола, порой ощущаю. Не стали бы мы, итальянцы, более зрелыми, если бы года на два отменили все матчи", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Монти на пресс-конференции с его польским коллегой Дональдом Туском.

Местные комментаторы затруднились оценить, была ли это шутка со стороны Монти или нет. Ранее он не побоялся отказать в выдвижении кандидатуры Рима на проведение Олимпиады 2020 года, также сославшись н ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: SEREGA | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (1)

Национальная сборная России по футболу во вторник сыграла вничью с Литвой в товарищеском матче в рамках заключительного этапа подготовки к чемпионату Европы на Украине и в ПольшеНациональная сборная России по футболу во вторник провела второй из трех запланированных товарищеских матчей в рамках заключительного этапа подготовки к чемпионату Европы по футболу, который пройдет в восьми городах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля.

В швейцарском Ньоне россияне провели спарринг с Литвой, в ходе которого не сумели забить ни одного мяча - 0:0.

Единственный по-настоящему опасный момент у ворот литовцев возник уже на первой минуте матча, когда мяч, после неудачного касания Климавичюса угодил в перекладину ворот Шеткуса. Литовцы также попали в перекладину ворот Игоря Акинфеева на третьей минуте. Остальное время немногочисленная публика вынуждена была развлекать себя ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: SEREGA | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz