Главная » Архив материалов
Объединение болельщиков московского "Спартака" "Фратрия" отзывает своего наблюдателя во Всероссийском объединении болельщиков (ВОБ) и в дальнейшем отношений с этой организацией иметь не будут, сообщает официальный сайт организации.

Кроме того, "Фратрия" прекращает все отношения со всеми формальными футбольными органами (РФС, РФПЛ, КДК, Комитет по этике).

"Реакция футбольных властей на события этого года во Владикавказе, Липецке и Махачкале показала истинное отношение функционеров к простым болельщикам. Дальнейшее продолжение обсуждения проблем футбольных болельщиков с вышеупомянутыми органами мы считаем невозможным и бесперспективным", - говорится в заявлении, опубликованном по итогам совещания в Доме футбола между представителями РФС, РФПЛ, правоохранительных органов и болельщиков.

На совещании обсуждались меры, направленные на предотвращение повторения инцидентов, произошедших на матч ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: zenit | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм отказался от приглашения главного тренера сборной Фабио Капелло сыграть в товарищеском матче против французов, который мог стать для Бекхэма прощальным в национальной команде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Daily Mail.

Отказавшись сыграть в ноябре против французов на Уэмбли, Бекхэм дал понять, что не желает заканчивать международную карьеру и хочет рассматриваться в качестве кандидата в национальную команду наравне с остальными игроками.

Капелло обсуждал сложившуюся ситуацию с Бекхэмом после того, как в августе накануне товарищеского матча против сборной Венгрии объявил в телевизионном интервью, что больше не рассчитывает на 35-летнего футболиста. Позже итальянец заявил, что недопонимание возникло из-за проблем с языковым барьером.

Бекхэм провел за сборную Англии 115 матчей, больше в форме родоначальников футбола на поле появлялся л ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: zenit | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Футбольный клуб "Ливерпуль" оказался на грани банкротства, которое грозит ему исключением из премьер-лиги. В пятницу истекает крайний срок выплаты долга команды в размере 280 млн фунтов (450 млн долларов). Как стало известно несколько дней назад, владельцы команды, американские бизнесмены Том Хикс и Джордж Жилетт, не имеют средств для выплаты долга и поэтому команде неминуемо грозит дефолт.

В случае дефолта Royal Bank of Scotland, как основной держатель долга "Ливерпуля", может добиться признания компании-владельца команды банкротом и назначить внешнюю администрацию для управления "Ливерпулем". В случае официального признания клуба банкротом английская премьер-лига наложит на него штраф.

Это до крайности усложнит турнирное положение "Ливерпуля", который находится на 18 месте среди 20 клубов лиги всего с семью очками. Команде грозит реальная перспектива потери места в премьер-лиге и перехода в б ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: zenit | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни прекратил переговоры о продлении контракта с клубом "Манчестер Юнайтед" на фоне пристального интереса к одному из лучших футболистов Туманного Альбиона со стороны грандов европейского футбола - испанских "Реала" и "Барселоны". Об этом сообщает газета Daily Mirror, которая поместила эксклюзивное интервью с форвардом.

У наиболее яркой на сегодняшний день звезды английского футбольного клуба остается еще полтора года до окончания контракта с "красными дьяволами", и он заверил, что до конца выполнит условия нынешнего соглашения.

Руни, который играет за "МЮ" с 2004 года, провел за клуб 193 матча, забив 92 мяча. Правда, в нынешнем сезоне ключевой игрок манкунианцев забил всего один мяч. В последнее время проблемы Руни осложнились громким скандалом в связи с его связями с проститутками, которые шантажировали футболиста через британскую желтую прессу.

На фоне ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: zenit | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Питерский "Зенит" собирается приобрести защитника сборной Бразилии по футболу Андре Сантоса, выступающего за "Фенербахче". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на турецкое издание Takvim.

Питерцы готовы потратить на 27-летнего крайнего защитника 10 миллионов евро, турецкая сторона намерена выручить за него 12 миллионов. "Сине-бело-голубые" сделают "Фенербахче" официальное предложение о покупке бразильца, отмечает Takvim.

Контракт игрока с клубом действует до июня 2014 года. По сведениям Itasportpress, другим претендентом на защитника является немецкий "Вольфсбург".

Сантос начинал карьеру в "Фигейеренсе", выступал также за "Фламенго", "Атлетико Минейро" и "Коринтианс". В 2009 году перебрался в Европу, где провел за турецкую команду 32 матча, забив 6 мячей. В составе "пентакампеонов" отыграл 11 встреч.
Просмотров: 478 | Добавил: zenit | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48
Конструктор сайтов - uCoz