Главная » 2012 » Май » 26 » "Барселона" выиграла последний трофей под руководством Гвардиолы
22:02
"Барселона" выиграла последний трофей под руководством Гвардиолы

"Барселона" выиграла последний трофей под руководством Гвардиолы "Барселона" одержала блистательную победу в финале Кубка Испании, разгромив "Атлетик" из Бильбао со счетом 3:0.

Похоже, игроки "Барсы" решили триумфально проводить из команды своего тренера Хосепа Гвардиолу. Нацеленные на ворота Лионель Месси, Педро Родригес и Алексис Санчес все время держали в напряжении оборону "Атлетика" и вынуждали ее ошибаться. Дважды в первом тайме отличился Педро (3, 25). Не ушел с поля без гола и Лионель Месси (20), забивший свой 73-й мяч в официальных играх в этом сезоне.

"Победа в розыгрыше Кубка страны вызывает такие ощущения, будто мы выиграли четыре титула в сезоне, - заявил после игры тренер каталонцев. - Можно сказать, что сезон у команды получился очень удачным. Эту философию игры придумал не я. Просто каждый тренер имеет свои идеи, которые старается воплощать в жизнь. Я горд тем, что стал продолжателем идей, которые начали осуществляться давно".

После этого успеха можно считать, что в "Барселоне" формально завершилась эпоха Хосепа Гвардиолы, при котором команда за четыре года выиграла 14 титулов, победила в 11 финалах из 12, а главное - показала футбол, который войдет в историю.

Просмотров: 429 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz