Главная » 2012 » Май » 30 » Дик Адвокат намекнул, что его выгнали из сборной по звонку сверху
16:47
Дик Адвокат намекнул, что его выгнали из сборной по звонку сверху
Дик Адвокат намекнул, что его выгнали из сборной по звонку сверхуГлавный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, который покинет этот пост после чемпионата Европы, назвал большой ошибкой решение Российского футбольного союза о разрыве контракта с ним и высказал предположение, что оно было навязано РФС неким звонком сверху.

"Полагаю, что это решение принимал не Фурсенко. И уж точно его роль не была в этом ключевой, - заявил голландец в интервью газете "Спорт-Экспресс". - По моему мнению, Фурсенко сам жалеет, что все произошло именно так. И думаю, что люди, принимавшие это решение, совершили ошибку".

Тренер рассказал, что был уверен в своем будущем в сборной России, так как, по сути, заключил четырехлетний контракт по схеме "два плюс два". Он дважды отказывал клубу из Эйндховена, параллельно добиваясь от главы РФС формального решения о дальнейшем сотрудничестве, но Фурсенко всякий раз уходил от разговора.

Адвокат предположил, что новым тренером сборной теперь, скорее всего, станет российский специалист. И именно в этом, на его взгляд, заключается причина происшедших изменений.

"Хотя, возможно, я и не прав. Но если придет новый иностранец, который ничего не знает о России и российском футболе, то уже вообще ничего не буду понимать", - заявил он, добавив, что истинных мотивов разрыва его отношений с РФС никто никогда не узнает.

Несмотря на все это, Адвокат не исключает своего возвращения в Россию после истечения годичного контракта с ПСВ, если ему поступит достойное предложение.

"Но давайте не забегать так далеко вперед, - призвал наставник. - У нас впереди великий турнир, о котором мы сейчас и должны думать! И насчет которого у меня хорошие ощущения".
Просмотров: 453 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz