Главная » 2012 » Май » 27 » Швейцарские футболисты забили пять мячей в ворота сборной Германии
15:55
Швейцарские футболисты забили пять мячей в ворота сборной Германии

Швейцарские футболисты забили пять мячей в ворота сборной ГерманииСборная Германии по футболу, готовящаяся к выступлению на чемпионате Европы 2012 года, уступила в гостях команде Швейцарии в товарищеском матче на стадионе "Сант-Якоб Парк" в Базеле со счетом 3:5.

Хет-триком в составе победителей отметился Эрен Дердийок (21, 23, 50), еще по разу ворота бронзовых призеров последнего первенства планеты поразили защитник Штефан Лихтштайнер (67), ставший по итогам минувшего сезона чемпионом Италии в составе "Ювентуса", и нападающий Адмир Мехмеди (77).

В коллективе Йоахима Лева голами отметились Матс Хуммельс (45), Андре Шюррле (64) и Марк Ройс (72), признанного по итогам сезона-2011/2012 лучшим футболистом чемпионата Германии по версии самих игроков.

"В таком составе сборная никогда не играла, но это не повод для оправдания, - сказал главный тренер Германии Йоахим Лев. - Что касается неудачной игры голкипера тер Штангена, я просил его не волноваться, но видимо не достучался. Гораздо больше я разочарован защитой, которая слишком медленно возвращалась назад".

Перед стартом чемпионата Европы, который пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше и Украине, сборной Германии предстоит провести еще одну товарищескую встречу с командой Израиля (31 мая).

Просмотров: 386 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz