Главная » 2012 » Май » 22 » "Спортинг" отпустил Марата Измайлова в сборную России по футболу
15:36
"Спортинг" отпустил Марата Измайлова в сборную России по футболу

"Спортинг" отпустил Марата Измайлова в сборную России по футболу

Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов, которого главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат пригрозил исключить из списка кандидатов на поездку на Евро-2012 в случае неприбытия в Москву в понедельник, присоединился к национальной команде.

29-летний легионер накануне вечером прибыл в гостиницу "Балчуг", где разбили лагерь наши сборники.

Измайлов, не игравший в сборной с осени 2006 года, был включен Адвокатом в расширенный список претендентов на место в составе команды на Евро-2012. В воскресенье "Спортинг" проводил финальный матч Кубка Португалии против "Академики", а в середине недели, согласно контракту, он должен был вместе с другими игроками "Спортинга" участвовать в рекламной фотосессии.

"В воскресенье после финала Кубка Португалии с "Академикой" мы поговорили с руководством клуба, - цитирует Измайлова РИА "Новости". - В итоге мне пошли навстречу. "Спортингу" тоже важно, чтобы в составе присутствовали "сборники". Хорошо, что все разрешилось мирным путем. Сейчас я счастлив находиться в расположении российской команды".

Марат провел за сборную России по футболу 31 матч, забил два гола. Последний раз он выходил на поле в футболке национальной команды 7 октября 2006 года в матче против Израиля.

"Из-за небольшого повреждения мышцы я пропустил заключительные матчи чемпионата, - рассказал полузащитник. - Тренироваться начал только в середине мая, за несколько дней до матча за кубок. В самой встрече вышел на второй тайм, почувствовал, что физически готов не идеально. Практически месяц не играл и понимаю, что предстоит хорошенько поработать".

В пятницу наша команда проведет в Москве товарищеский матч против Уругвая.

Просмотров: 434 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz