Главная » 2012 » Май » 31 » Суперкубок России будет разыгран 14 июля в Самаре
23:40
Суперкубок России будет разыгран 14 июля в Самаре

Суперкубок России будет разыгран 14 июля в СамареМатч за Суперкубок России между футболистами питерского "Зенита" и казанского "Рубина" состоится 14 июля в Самаре на стадионе "Металлург", сообщает пресс-служба РФПЛ.

По словам исполнительного директора лиги Сергея Чебана, в рамках программы по продвижению футбола в регионах РФПЛ получила несколько заявок на проведение Суперкубка. Выбирали прежде всего между Грозным и Самарой, в итоге выбор пал именно на стадион "Металлург".

"Уверен, что этот матч способствует развитию футбола в Самаре, - заявил Чебан в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Конечно, его там и так любят, но теперь будут проведены некоторые работы по усовершенствованию арены. Например, постелят новый газон. Не сомневаюсь, что Суперкубок на берегах Волги пройдет на высшем уровне".

Напомним, что в матче за Суперкубок традиционно встречаются победитель чемпионата страны ("Зенит") и обладатель кубка ("Рубин"). В России первый такой матч прошел в 2003 году.

С тех пор четыре раза этим трофеем владел московский ЦСКА, по два раза - "Зенит" и московский "Локомотив", и однажды Суперкубок доставался "Рубину".

Просмотров: 440 | Добавил: SEREGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz