Главная » Архив материалов
Казанский "Рубин" в среду провел выездной матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против греческого "Панатинаикоса". Чемпионы России увезли из Афин лишь одно очко, не сумев взломать оборону аутсайдера группы, в двух стартовых встречах пропустившего семь мячей и забившего один.

Лига чемпионов. Группа D. 3-й тур


"Панатинаикос" 0:0 "Рубин"
матч
окончен



"Панатинаикос": Тзорвас, Винтра, Бумсонг, Саррьеги Сумаррага, Спиропулос, Маринос (Мавриас, 78), Кацуранис (Христодулопулос, 61), Симау, Луис Гарсиа, Карагунис (Плесси, 62), Сиссе.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Боккетти, Сесар Навас, Ансальди, Касаев (Быстров, 86), Нобоа, Натхо, Рязанцев, Гекдениз Карадениз (Мартинс, 65), Корниленко (Сибайя, 90+6).


Игра проходила в спокойном темпе без острых моментов. К исходу первого часа соперники нанесли по два удара в створ и не сумели выявить сильнейшего да ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: zenit | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Болельщики хорватского "Хайдука", прибывшие в Санкт-Петербург на матч третьего тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА с "Зенитом", подверглись нападению местных хулиганов в центре Северной столицы. Неизвестные разгромили холл отеля и избили граждан Хорватии.

Инцидент произошел накануне вечером в отеле "Достоевский" на Владимирском проспекте. Около 20 часов по местному времени в холл отеля ворвались порядка 40-50 человек в респираторных масках и стали бросать стулья и прочие предметы интерьера в сторону футбольных "туристов" из Хорватии.

Помимо прочего, нападавшие отобрали у хорватов баннер Torcida Biograd, говоривший об причастности пострадавших к радикальной фанатской группировке.

По данным "Фонтанки", в результате четверо иностранцев были госпитализированы, все они находились в нетрезвом состоянии, холл отеля приведен в беспорядок. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: zenit | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Международная федерация футбола (ФИФА) могла бы наказать генерального директора заявочного комитета "Россия - 2018/2022" Алексея Сорокина за его высказывания о высоком уровне преступности и потребления алкоголя в Лондоне, отмечает Inopressa.ru со ссылкой на британское издание The Independent.

Однако официальный представитель комитета заявил, что Сорокин "сожалеет" о своих словах, которые были неправильно интерпретированы и поняты.

Согласно правилам ФИФА, кандидатам на проведение чемпионата запрещено публично критиковать другие заявки. По мнению издания, комментарии Сорокина вполне могли бы вызвать гнев комитета ФИФА по этике, если бы не скандал с продажей голосов двух членов исполкома федерации.

Напомним, что Англия и Россия ведут жесткую информационную борьбу за право принять у себя чемпионат мира по футболу 2018 года и на Туманном Альбионе ищут любые поводы, чтобы оторваться от своего ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: zenit | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Лондонский футбольный клуб "Челси" готовится предложить "Манчестер Юнайтед" за Уэйна Руни более 30 млн долларов. Сделка может состояться в ближайшее трансферное окно, которое откроется в январе будущего года.

По оценке издания The Times, перспективы приобретения 24-летнего форварда стали более зримыми после того, как от борьбы за Руни отказался наставник мадридского "Реала" португалец Жозе Моуринью.

Хотя "Челси" предлагает за нападающего значительно меньше "Манчестер Сити", готового выложить за "Шрека" до 55 млн долларов, эксперты считают, что у "аристократов" шансы в данном случае предпочтительнее. К продаже Руни в "Челси" якобы благоволит главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюссон.

Ранее главный тренер "аристократов" итальянец Карло Анчелотти заявил газете Daily Telegrapf, что "Челси" готов к жесткому спору за Руни с другими ведущими клубами мира - испанскими "Реалом" и "Ба ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: zenit | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Сборная России по футболу вернулась в первую десятку рейтинга лучших национальных команд планеты, поднявшись сразу на 15 строчек в октябрьской версии табели ФИФА и оставив позади, помимо прочих, итальянцев (16) и французов (18). Напомним, что в прошлом месяце наша команда занимала лишь 25-е место.

Столь бурного прогресса команде Дика Адвоката помогли добиться две победы, добытые за отчетный период. Напомним, что в двух последних турах отборочного цикла ЕВРО-2012 россияне выиграли в гостях у Ирландии (3:2) и Македонии (1:0). Они добавили в актив нашей сборной 193 рейтинговых очка. Этот рывок является наиболее впечатляющим среди 50 лучших команд мира.

Возглавляет рейтинг-лист ФИФА по-прежнему сборная Испании, вторыми идут голландцы. В тройку лучших, вытеснив немцев, вошла сборная Бразилии.

ТОР-10 рейтинга ФИФА от 20 октября:


1 (1). Испания 1881 очко
2 (2). Нидерланды 1683 ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: zenit | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Казанский "Рубин" в среду проведет выездной матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против греческого "Панатинаикоса". По словам наставника чемпионов России Курбана Бердыева, казанская команда намерена в Греции добиться положительного результата.

"Мы не боимся ни одного футболиста, но нам стоит быть очень осторожными в матче с командой вроде "Панатинаикоса", - заявил тренер. - Это один из грандов европейского футбола, обладающий огромным опытом игры в Лиге чемпионов. Мы будем внимательно следить за каждым игроком "Пао", а не за какими-то отдельными личностями. Не буду говорить, какую тактику мы изберем, но мы точно будем стараться добиться положительного результата".

У "Панатинаикоса" не сможет сыграть бразильский полузащитник Жилберто Силва, который был удален в предыдущей игре против "Копенгагена" (0:2). У "Рубина" дисквалифицированных нет.

Предстоящий матч станет 23-м по с ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: zenit | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Лондонский "Арсенал" во вторник одержал третью победу в трех матчах группового этапа футбольной Лиги чемпионов, разгромив на своем поле донецкий "Шахтер" со счетом 5:1.

У хозяев по разу отличились Александр Сонг (19'), Самир Насри (42'), Сеск Фабрегас (60' пен), Джек Уилшир (66') и Маруан Шамах (69'). Гол престижа у команды Мирчи Луческу на 82-й минуте провел бывший игрок "Арсенала" Эдуардо. Андрей Аршавин появился на поле только на 72-й минуте, когда его партнеры уже забили пять мячей.

У подопечных Арсена Венгера, выступающих в группе H, стало 9 очков. У "Шахтера", как и у "Спартака", осталось 6 баллов. "Брага", обыгравшая на своем поле во вторник "Партизан", набрала три очка и вышла на третье место. У сербского клуба набранных очков нет.

"Арсенал" удержался в сонме европейских грандов, демонстрирующих стопроцентный результат на групповом этапе Лиги чемпионов. Компанию "канонирам" пока ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: zenit | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

После матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против лондонского "Челси" (0:2), в котором прервалась победная серия московского "Спартака" в нынешнем розыгрыше еврокубка, наставник красно-белых Валерий Карпин посетовал, что некоторые его футболисты испугались именитого соперника. Наставник "аристократов" Карло Анчелотти назвал игру нелегкой и похвалил Юрия Жиркова за эффектный гол.

"Мы играли совсем не так, как договаривались до матча, - цитирует послематчевое выступление Карпина uefa.com. - Полагаю, что так бледно выглядели из-за боязни перед соперником, слишком сильно его уважали. Хотя второй тайм показал, что с "Челси" можно играть, можно выигрывать единоборства, создавать опасные моменты. Конечно, нам очень хотелось взять очки, но еще до игры было понятно, что главные матчи у нас будут с "Олимпиком" и "Жилиной". О разнице в индивидуальном мастерстве можно говорить, если команды находятс ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: zenit | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Московский "Спартак" во вторник прервал свою двухматчевую победную серию в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, уступив в третьем туре самого престижного клубного турнира Европы лондонскому "Челси" со счетом 0:2. Домашний матч красно-белых собрал аншлаг в "Лужниках".

На матч пришло более 75 тысяч болельщиков. Большая часть из них добиралась до арены подземным транспортом, устроив столпотворение в столичном метро. Поезда на "красной ветке" были забиты битком, войти в вагоны пассажирам помогала милиция.


Лига чемпионов. Группа F. 3-й тур


"Спартак" 0:2 "Челси"
Жирков 23
Анелька 43


"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, Макгиди, Шешуков, Ибсон, Ари (Ананидзе, 85), Комбаров, Веллитон.

"Челси": Чех, Паулу Феррейра, Иванович, Терри, Коул, Оби Микел, Эссьен, Жирков, Калу (Макичран, 74), Анелька, Малуда (Какута, 82),


Счет в матче на 23-й ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: zenit | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Этический комитет ФИФА, проводящий расследование по поводу возможного сговора между представителями стран, подавших заявки на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, предупредил, что в случае выявления виновных они будут лишены права продолжать участие в конкурсе.

Согласно правилам Международной федерации футбольных ассоциаций, подающим заявки "запрещено вступать в договоренности с другими членами федерации или с любой третьей стороной в попытке воздействовать на этот процесс".

По данным газеты Daily Telegraph, расследование может проводиться в отношении заявок, поданных совместно Испанией и Португалией, а также Катаром. Еще в сентябре информационная служба этого издания опубликовала информацию о том, что именно эти страны, предположительно, пытаются вступить в возможный сговор по поводу места проведения ЧМ в 2018 и 2022 гг., и обратила на это внимание ФИФА.

Однако представитель ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: zenit | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 »
Конструктор сайтов - uCoz