Главная » Архив материалов
Букмекеры отдают предпочтение лондонскому "Челси" в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов против московского "Спартака", который состоится во вторник на стадионе "Лужники". Одержав по две победы на старте группового этапа, обе команды в случае успеха могут выйти в единоличные лидеры группы.

Встреча начнется в 20:30 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести канал "НТВ".

Американская контора Bwin оценивает шансы "аристократов" вдвое выше, предлагая коэффициенты 3,80 на победу "Спартака", 3,25 на ничью и 1,95 на "Челси". Британцы из William Hill оценивают шансы спартаковцев с коэффициентом 3,60, в случае ничьей сумма ставки увеличится в 3,20, на победу "Челси" дается 2,10, передает РИА "Новости".

Кроме того, британская контора принимает ставки на авторов голов, оценивая шансы отличиться Николя Анелька в 2,25, а Веллинтона в 3,75.

Коэффициенты в российско ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: zenit | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко подтвердил, что намеченный на 17 ноября товарищеский матч между национальными сборными России и Бельгии состоится в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов. По данным телеканала Eurosport, соответствующая договоренность между Фурсенко и губернатором области Алексеем Гордеевым уже достигнута.

В Воронеже заверяют, что город сможет достойно провести матч такого уровня. На центральном стадионе будут проведены все необходимые для соответствия международным требованиям работы.

Местному 35-тысячнику для организации телетрансляции нужно усовершенствовать систему освещения поля до уровня 1,5 тысячи люкс на квадратный метр. Сейчас уровень освещения стадиона соответствует требованиям только первого дивизиона, хотя местный "Факел" выступает во второй лиге. По словам директора воронежского областного спортивного клуба профсоюзов Валерия Карта ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: zenit | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

В преддверии матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и лондонским "Челси", который состоится в вторник в Лужниках, наставник "аристократов" Карло Анчелотти отметил потенциал красно-белых. Тренер москвичей Валерий Карпин пообещал сыграть с чемпионами Англии в "атакующий, но не авантюрный футбол".

Одержав по две победы на старте группового этапа, обе команды теперь могут выйти в единоличные лидеры.

Визит "Челси" в Москву неизбежно связывают с финалом Лиги чемпионов 2008 года, когда лондонцы по пенальти уступили "Манчестер Юнайтед". Однако ни Анчелотти, ни Карпин о прошлом не задумываются, предпочитая готовиться исключительно к ближайшему матчу.

"Последний матч, который "Челси" проводил здесь, совсем другая история, - цитирует Анчелотти uefa.com. - Это был финал. "Челси" проиграл по пенальти, но не думаю, что у нас связи с этим будут какие-то психол ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: zenit | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

В Воронеже футбольный матч между командами второго дивизиона - местным "Факелом" и липецким "Металлургом" - закончился массовой дракой. Буйным нравом отличились накануне и их болельщики - они подрались еще до начала игры, на подступах к стадиону, сообщает телеканал "Россия 24".

Инцидент произошел во время футбольного матча между командами второго дивизиона. В общей сложности по итогам разбирательства судья удалил троих игроков, еще девять футболистов получили предупреждения. В драке участвовали полевые и запасные игроки обеих команд и представители тренерского штаба.

Потасовка началась, после того, как один из футболистов "Металлурга" наступил на лежащего на газоне соперника. Началась драка. На подмогу нападающим и защитникам бросилась скамейка запасных. Судейской бригаде стоило немалых сил успокоить спортсменов и продолжить матч. В итоге победу, со счетом 2:1 одержал "Факел".

"Я думаю, ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: zenit | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Юношеская сборная России по футболу (возраст игроков не превышает 17 лет) в испанском Бенидорме разгромила команду Молдавии со счетом 5:1 в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2011 года.

Капитан российской сборной Сердер Сердеров забил первый мяч уже на первой минуте матча, а на 18-й минуте оформил дубль. Евгений Кирисов отправил третий мяч в ворота молдаван на 25-й минуте, передает РИА "Новости".

Во втором тайме, на 53-й минуте, Дан Спатару отыграл один мяч, но уже на 59-й минуте Армен Амбарцумян восстановил преимущество россиян в три мяча. Еще через две минуты Сердеров оформил хет-трик.

Сборная России обыграла молдаван крупнее, чем 16 октября это сделали еще одни участники группы - команда Испании. Те победили сборную Молдавии со счетом 4:1. Россияне в тот же день в первом матче отборочного этапа сыграли вничью с финнами - 1:1.

Позднее в понедельник сыграют команды Испан ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: zenit | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Разоблачительная статья в британской газете Sunday Times, где сообщается о коррупции в Международной федерации футбольных ассоциаций, крайне негативным образом сказалась на ФИФА и на процессе рассмотрения заявок на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Об этом говорится в письме, направленном в минувшее воскресенье президентом федерации Зеппом Блаттером членам исполнительного комитета.

Тем не менее, ФИФА не намерена переносить дату проведения голосования по выборам стран-хозяек мундиалей, намеченного на 2 декабря. Замешанных в скандале чиновников просто могут лишить права голоса, сообщает ВВС.

"ФИФА и комитет по этике ФИФА внимательно следили и продолжают следить за предвыборной борьбой претендентов на право проведения ЧМ. ФИФА немедленно проанализирует все получаемые материалы по этому скандалу и только после этого будет принимать решение относительно своих дальнейших дейст ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: zenit | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

В преддверии матча с московским "Спартаком" в рамках розыгрыша Лиги чемпионов 19 октября на арене "Лужников" лондонский клуб "Челси" внезапно столкнулся с серьезной проблемой формирования состава.

Болельщики, скорее всего, не увидят на поле московского стадиона группу ведущих футболистов "Челси", получивших травмы. В их числе британские СМИ называют Дидье Дрогба, Фрэнка Лэмпарда, Алекса, Саломона Калу, Йоси Бенаюна. Кроме того, наставник "аристократов" Карло Анчелотти пообещал, что побережет и не станет выпускать на поле Майкла Эссьена.

Вместе с тем, еще несколько дней назад ситуация для "Челси" казалась безоблачной, отмечает ИТАР-ТАСС. Команда блестяще начала нынешний сезон в премьер-лиге, продолжив мощный финальный аккорд в концовке минувшего сезона, который позволил "аристократам" уверенно сделать дубль, то есть завоевать звание чемпионов Англии и стать обладателями Кубка английской Футбольн ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: zenit | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Краснодарская "Кубань" спустя год вновь вернулась в элиту российского футбола, оформив выход в премьер-лигу чемпионата страны. За четыре тура до конца турнира в первом дивизионе кубанцы зарезервировали за собой первое или второе место, дающее право на повышение в классе.

В воскресенье в матче 36-го тура краснодарская команда по руководством главного тренера из Румынии Дана Петреску взяла верх в Сочи над местным клубом "Жемчужина-Сочи" (1:0). Набрав 76 очков, краснодарцы стали недосягаемыми для идущей третьей в турнирной таблице "Волги" из Нижнего Новгорода, которая потеряла сегодня столь нужные очки в Ярославле, сыграв вничью с "Шинником" (0:0).

"Волга" и клуб "Нижний Новгород", идущий вторым, поспорят в оставшихся матчах за вторую путевку в премьер-лигу - у обеих команд по 64 очка.

А "Кубань" в следующем сезоне вновь попробует задержаться в элитном дивизионе. Краснодарские болельщики о ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: zenit | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Воскресная программа матчей 24-го тура российской Премьер-лиги открылась в Грозном. 

 

 

"Терек" --- ЦСКА 0:3

Гол: Думбия (17) - 0:1, Вагнер Лав (75) - 0:2, Хонда (90+3) - 0:3.

"ТЕРЕК": Годзюр - Уциев, Феррейра, Ятченко, Омельянчук - Ги, Гвазава, Георгиев, Бракамонте, Лахиялов - Асильдаров.
Запасные: Джанаев, Зенг, Эдиев, Маурисио, Кобенко, Тиуи, Садаев.

ЦСКА: Акинфеев - Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий - П. Мамаев, Шемберас, Дзагоев, Тошич - Вагнер Лав, Думбия.
Запасные: Чепчугов, Щенников, Хонда, Гонсалес, Алдонин, Олисе, Нецид.

Просмотров: 479 | Добавил: zenit | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Международная федерация футбола (ФИФА) приступила к расследованию обвинений в попытке продажи двумя ее чиновниками голосов в поддержку заявки США на ЧМ-2018.

Обвинения были выдвинуты журналистами британской газеты Sunday Times в адрес президента футбольной федерации Океании Рейнальда Темари и члена исполнительного комитета ФИФА Амоса Адаму из Нигерии. Журналисты представились чиновникам ФИФА лоббистами заявки США.

Оба чиновника, как пишет газета, согласились продать свои голоса. Темари оценил услугу в 1,5 миллиона фунтов стерлингов, Адаму - в 500 тысяч фунтов стерлингов. Переговоры о сделке были скрытно записаны на видеокамеру, уточняет ИТАР-ТАСС.

"ФИФА уже запросила все документы и информацию, относящиеся к этому делу, и ожидает получения этих материалов, - говорится в распространенном по этому поводу заявлении федерации. - В любом случае, ФИФА немедленно приступит к анализу имеющихся ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: zenit | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 »
Конструктор сайтов - uCoz